USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В доме бывшего зампреда правления "Петрокоммерца" прошли обыски

Bankir.ru | 16 января 2017 г. 13:30 | 177 просмотров

В рамках расследования уголовного дела о хищении у банка "Петрокоммерц" почти 2,8 млрд рублей столичные полицейские провели обыск у бывшего заместителя председателя правления и советника президента этого кредитного учреждения Дениса Миловидова. 

Как пишет "Коммерсантъ" , по версии следствия, именно он в 2012 году подписывал кредитный договор со Златоустовским металлургическим заводом (ЗМЗ), собственником которого тогда являлся другой фигурант этого дела — экс-депутат Госдумы РФ и бывший владелец группы компаний "Эстар" Вадим Варшавский. Последний, как указывает издание, заявляет, что завод продал еще в 2009 году и никаких денег от банка "Петрокоммерц" не получал. 

С обыском к бывшему заместителю председателя правления и советнику президента банка "Петрокоммерц" Денису Миловидову сотрудники полиции приехали в его загородную резиденцию в Горках-2 (Одинцовский район Московской области). Сам экс-банкир большую часть времени проводит вместе с семьей за границей и свой подмосковный дом посещает лишь изредка. В отсутствие хозяина за особняком присматривают охрана и обслуживающий персонал. Господина Миловидова не оказалось дома и на этот раз, и обыск провели в его отсутствие. По данным издания, у экс-банкира изъяли документацию и электронные носители информации, имеющие отношение к его деятельности в банке "Петрокоммерц", который он покинул в 2013 году по собственному желанию. 

Ваш комментарий