USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МВФ улучшил оценку ВВП России за 2016 год

Banki.ru | 16 января 2017 г. 17:49 | 206 просмотров

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил свою оценку по динамике ВВП России за прошлый год и оставил без изменений прогнозы на текущий и будущий годы.

Согласно обновленному прогнозно-аналитическому докладу, распространенному в Вашингтоне, в МВФ теперь считают, что в 2016 году российская экономика сократилась на 0,6%, а не на 0,8%, как предполагалось в октябре прошлого года. Как и в октябре, фонд ожидает роста российской экономики в 2017 году на 1,1%, а в 2018 году — на 1,2%.

В комментариях к цифрам, в частности, указывается, что во втором полугодии прошлого года экономическая активность в России была несколько лучше ожидавшейся, что, в частности, отражало укрепление цен на нефть. Согласно новому докладу, эти цены "в последние недели повышаются, что отражает договоренность ведущих производителей о сокращении предложения".

Ваш комментарий