USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Иск банка "Россия" к подрядчикам "Газпрома" на 1,5 млрд рублей отложен

Bankir.ru | 16 января 2017 г. 18:00 | 239 просмотров

Арбитражный суд Москвы отложил на 8 февраля заседание по иску банка "Россия", входящего в топ-20 по величине активов в РФ, о взыскании с компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома", и ее дочерней структуры "Газтехлизинг". Кредитная организация рассчитывает взыскать  более 1,5 миллиарда рублей.

Как сообщает "Прайм" , на заседание в понедельник пришел только представитель "Газтехлизинга". По его словам, стороны намерены урегулировать спор во внесудебном порядке. Основания исковых требований на заседании не раскрывались. Суд отложил слушания по ходатайству "Газтехлизинга". 

Напомним, СГК в конце 2016 года также смог договориться о реструктуризации задолженности по трем кредитам в размере около 20 миллиардов рублей со своим основным кредитором – ВТБ. В ноябре-декабре СГК как поручитель и "Газтехлизинг" как заемщик заключили с ВТБ мировые соглашения, предусматривающие отсрочку исполнения обязательств по договорам до 2028 года.

Ваш комментарий