USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФАС проверит отказ кировского аэропорта обслуживать рейсы "Победы"

Interfax.ru | 18 января 2017 г. 12:28 | 185 просмотров

Федеральная антимонопольная служба России проверит обоснованность отказа кировского аэропорта "Победилово" от дальнейшего обслуживания рейсов авиакомпании "Победа", заявил глава ведомства Игорь Артемьев, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации в среду.

"Мы начнем разбирательство по этому поводу. Нужно посмотреть, что это такое: необоснованный отказ в заключении договора, либо это экономика у них ( "Победы" - ИФ ) не выдерживает, потому что понятно, они летают по более дешевым тарифам. Мы разберемся вместе с вами и доложим", - сказал глава ФАС, отвечая на вопрос одного из сенаторов.

Ранее сообщалось , что низкобюджетный перевозчик "Аэрофлота" заявил о закрытии рейса Санкт-Петербург - Киров с 20 января и рейса Москва - Киров с 1 февраля. В качестве причины указывался отказ аэропорта "Победилово" в дальнейшем предоставлении скидки в размере 80% на обслуживание судов авиакомпании.

Позднее в ходе совещания в областном правительстве глава "Победилово" Алексей Легконравов заявил, что "такие беспрецедентные скидки" предоставлялись только "Победе", в то время как аэропорт выступает "за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию".

Ваш комментарий