"Дыра" в капитале банка "Пересвет" выросла на 30%
Отрицательный капитал московского банка "Пересвет" вырос на 30,5% и составил 45,819 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра о фактах деятельности юридических лиц.
Как уточняет ТАСС , данные приведены по состоянию на 1 января 2017 года, дата расчета капитала — 12 января 2016 года. По состоянию на 1 декабря 2016 года отрицательный капитал банка составлял 35,1 млрд рублей.
Напомним, в октябре 2016 года ЦБ РФ назначил в "Пересвете" временную администрацию в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам (в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения). Одновременно ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

Ваш комментарий