USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Нико-Банк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам

Banki.ru | 1 апреля 2015 г. 16:10 | 363 просмотра

Оренбургский Нико-Банк снизил процентные ставки по ипотеке.

Банк установил процентную ставку на уровне 14,5% годовых по программам "Экодолье" (на приобретение жилой недвижимости в одноименном поселке) и "Приобретение квартиры на первичном рынке" (ранее ставки составляли 15—15,5%).

По кредиту "Приобретение квартиры на вторичном рынке" процентные ставки равны 14—14,5% годовых в зависимости от размера первоначального взноса (ранее варьировались в диапазоне 15—15,5%).

Действующие ставки по ипотеке "Приобретение жилого дома с земельным участком" (на приобретение дома, коттеджа с землей) — 14,5—15% годовых (прежние — 17—17,5%).

По кредиту на приобретение коммерческой недвижимости ставка составляет 17% годовых (ранее — 20%).

Прочих условий кредитования Нико-Банк не менял: срок составляет от трех до 30 лет (до 15 лет — по кредиту на приобретение коммерческой недвижимости), сумма — от 300 тыс. до 4 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос — 20% (по программе "Приобретение жилого дома с земельным участком" — 40%, "Приобретение коммерческой недвижимости" — 30%).

"Банк снизил ставки на 0,5—4 процентных пункта. Указанные ставки действуют при условии подключения личного страхования, а при его отсутствии ставка увеличивается на 1 процентный пункт", — уточняет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Ваш комментарий