Глава Сбербанка назвал банковские IT-платформы старыми и неконкурентоспособными
Доля "цифровой экономики" в ВВП России в настоящий момент составляет 4%, но к 2025 году она окажется на уровне 50%. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в Давосе.
"Банковский сектор — один из самых консервативных в мире, - подчеркнул Греф. - В следующие пять лет мы увидим столько изменений в этом секторе, которые никогда не видели за последние 50 лет. Сейчас мы особое внимание уделяем цифровой трансформации нашей компании". Как сообщает портал Банки.ру , Греф также сказал, что банки должны поменять технологические платформы, так как они неконкурентоспособны.
"На данный момент мы должны поменять наши технологические платформы, потому что сейчас банки — это большие IT-компании. Но по сравнению с Google, Facebook и другими топовыми компаниями, это старые и сложные системы", — признал Греф.

Ваш комментарий