USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,3%

Banki.ru | 1 апреля 2015 г. 16:57 | 279 просмотров

Потребительские цены в России за период с 24 по 30 марта выросли на 0,3%. Информацию об этом публикует Росстат на своем сайте в среду. В течение предыдущих четырех недель инфляция в стране составляла 0,2%.

Согласно информации статистического ведомства, с начала марта цены выросли на 1%, с начала года — на 7,2%. Именно на уровне 1% была зафиксирована мартовская инфляция в прошлом году. В этом году инфляция за первый весенний месяц может составить 0,9—1,1%, прогнозировал ранее заместитель министра финансов Максим Орешкин.

Исходя из данных Росстата, инфляция в годовом выражении на 30 марта была на уровне 16,8%, передает ТАСС.

Официальный прогноз Минэкономразвития по инфляции в РФ на текущий год — 12,2%. Глава МЭР Алексей Улюкаев заявлял, что "мы достигли пика по инфляции, теперь — может быть сначала не быстро, а потом побыстрее — динамика инфляции по индексу потребительских цен пойдет вниз, к концу года мы уложимся в показатель 12%".

Ваш комментарий