USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Президент Татарстана поручил прокуратуре взять банки на особый контроль

Bankir.ru | 23 января 2017 г. 16:10 | 455 просмотров

Прокуратура и Нацбанк РТ должны усилить контроль за коммерческими банками. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на коллегии прокуратуры республики. 

"Хочу обратить внимание прокуратуры и Нацбанка на необходимости усиления контроля за деятельностью коммерческих банков. Нужно исключить возможность повторения прошлогодней ситуации и снизить риски потерь со стороны клиентов и вкладчиков. Эти вопросы должны оставаться на особом контроле прокуратуры",— цитирует заявление Минниханова ТatСenter.ru .

Напомним, 15 декабря ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО "Татфондбанк" сроком на три месяца, а 23 декабря — в ПАО "ИнтехБанк". На 19 января Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило 138 тыс. вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка 50 млрд рублей.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявлял, что республика не в силах заниматься самостоятельным оздоровлением Татфондбанка, однако подчеркивал, что если придет внешний санатор, он получит от властей Татарстана всестороннюю поддержку.

Ваш комментарий