С офшора по иску "Траста" будет взыскано 2 млрд рублей
Верховный суд РФ не пересмотрит решение о взыскании по иску банка "Траст" 1,996 млрд рублей с кипрской компании TIB Investments Limited. ВС отказал кипрской компании в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по экономическим спорам.
Как уточняет РАПСИ , Арбитражный суд Москвы 14 марта 2016 года полностью удовлетворил иск банка о взыскании денежных средств с TIB Investments Limited. В то же время суд отклонил встречный иск иностранной компании к банку о признании недействительными форвардных договоров, по которым банк просил взыскать денежные средства. Девятый арбитражный апелляционный суд в мае 2016 года и Арбитражный суд Московского округа в октябре подтвердили решение первой инстанции.
НБ "Траст", согласно материалам суда, просил взыскать с кипрской компании курсовую разницу по форвардным контрактам от 23 июня 2009 года, заключенным в рамках генерального соглашения "Об операциях кредитования и конверсионных операциях".

Ваш комментарий