Стивен Мнучин поддержал независимость ФРС
Кандидат на пост министра финансов США Стивен Мнучин поддерживает независимость ФРС и не является сторонником ее реформы, сообщает Bloomberg со ссылкой на ответы Мнучина на вопросы сенаторов из Комитета по финансовым делам.
"ФРС организована с достаточной степенью независимости для осуществления монетарной политики и операций на открытом рынке", — указал он. При этом он поддержал рост прозрачности, "который мы наблюдали у ФРС в последние годы".
Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании обвинял ФРС в том, что она играет в политику и сохраняет ключевую ставку низкой ради выгод администрации Барака Обамы.
Вместе с тем Мнучин выступил за определенную корректировку подхода в регулировании финансовой системы. Так, он поддержал "всеобъемлющую проверку" полномочий и действий Совета по надзору за финансовой стабильностью, созданного в соответствии с законом Додда-Франка.
Он также высказался за то, что регулирование банков должно зависеть не от их размеров, но от сложности их бизнеса и того, чем они занимаются.

Ваш комментарий