USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ получит право на ведение счетов и депозитов сторонних юрлиц

Bankir.ru | 26 января 2017 г. 11:50 | 189 просмотров

ВЭБ может получить право открывать и вести счета юридических лиц, не участвующих в проектах госкорпорации. Как считают в ВЭБе, открытие и ведение счетов для компаний, не являющихся прямыми партнерами ВЭБа, позволит обеспечить более эффективное комплексное банковское сопровождение проектов, повысить качество управления и даст инструменты контроля движения выделяемых средств. 

По информации RNS , в декабре 2017 года Минфин планирует внести в правительство поправки в законодательство, дающие ВЭБу право на открытие и ведение счетов юридических лиц, непосредственно не участвующих в его проектах, и на привлечение от них денежных средств, следует из материалов к проекту госпрограммы "Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков". Документ опубликован на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

"В периметре реализуемых при поддержке ВЭБа проектов могут находиться юридические лица, не имеющие прямых договорных отношений с госкорпорацией и не признаваемые в силу закона непосредственными участниками проектов ВЭБа, например, поставщики, подрядчики, бенефициары проектных компаний и другие",— отметили в ВЭБе.

Ваш комментарий