USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Калифорния впервые законодательно ограничила потребление воды на 25%

Interfax.ru | 2 апреля 2015 г. 9:50 | 265 просмотров

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU ? Губернатор Калифорнии Джерри Браун в среду подписал указ о сокращении использования воды в штате на четверть.

Как передает BBC News , это первый подобный случай в истории штата. Новые требования касаются как частных лиц, так и компаний, однако для фермеров будет сделано исключение.

Браун, в частности, потребовал заменить 4,6 млн кв. метров газонов в пределах штата на засухоустойчивые ландшафтные элементы, не требующие полива. Потребителям будет предоставляться скидка при обмене старых бытовых приборов на новые, если они будут более эффективны с точки зрения экономии воды.

В Калифорнии четвертый год подряд осадков выпадает меньше долгосрочной нормы. В этом году количество снега в штате было рекордно низким.

В конце марта губернатор штата выделил $1 млрд на поддержку инфраструктуры водоснабжения.

Ваш комментарий