USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Индекс доверия к экономике еврозоны вырос в январе

Banki.ru | 30 января 2017 г. 15:56 | 174 просмотра

Индикатор экономических настроений (ESI) в еврозоне немного вырос в январе, а в ЕС остался почти без изменений. Таковы данные генерального директората по экономическим и финансовым вопросам Еврокомиссии, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

В еврозоне индикатор вырос на 0,4 пункта до 108,2 пункта, а в ЕС сократился на 0,2 пункта до 108,7 пункта. Умеренно позитивная динамика в еврозоне стала результатом улучшения ситуации в промышленности и секторе услуг, а также роста потребительского доверия, что перевесило снижение доверия в розничной торговле и строительстве.

Среди крупнейших экономик еврозоны ESI снизился во Франции (на 0,6 пункта), в то время как сильно увеличился в Испании (+1,4 пункта), Италии (+1,3 пункта) и Нидерландах (+1,3 пункта) и остался практически неизменным в Германии ( минус 0,3 пункта).

В январе 2017 года Индикатор бизнес-климата BCI для зоны евро остался без изменений по сравнению с декабрем 2016 года, на уровне 0,77 пункта.

Ваш комментарий