PwC: 9% европейских топ-менеджеров хотят взаимодействовать с Россией
9% генеральных директоров (CEO) европейских компаний хотели бы взаимодействовать с Россией уже в ближайшие 12 месяцев. Об этом говорится в исследовании PwC.
"В минувший год произошло уменьшение привлекательности российского рынка в общемировом масштабе на один процентный пункт — до 4%. Впрочем, в ЕС перспективы бизнеса с Россией оценивался более благоприятно: 9% европейских CEO хотели бы взаимодействовать с Россией уже в ближайшие 12 месяцев", — отмечается в документе.
Таким образом, 77% российских СЕО выражают уверенность в увеличении доходов своих компаний в предстоящие 12 месяцев. Противоположной точки зрения придерживаются чуть более пятой части из них.
"82% отечественных бизнесменов уверены в росте доходов. Оптимизм россиян увеличился по сравнению с предыдущим исследовании, согласно этому показателю, на восемь процентных пунктов, но еще не достиг предкризисного для страны 2013 года, когда были зафиксированы 88% уверенных в росте доходов своих компаний в трехлетней перспективе", — уточнили в PwC.

Ваш комментарий