USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Пересвет" выпустит облигации на сумму свыше 125 миллиардов рублей

Bankir.ru | 1 февраля 2017 г. 10:40 | 162 просмотра

Собрание акционеров банка "Пересвет", в который назначена временная администрация, приняло решение о дополнительном выпуске облигаций на сумму чуть более 125 миллиардов рублей.

Как следует из материалов банка, облигации номинальной стоимостью 329 рублей в количестве 380 миллионов штук будут размещены по закрытой подписке. Оплата бумаг с доходностью 0,51% годовых будет происходить в безналичной форме. 

Погашение этих бумаг возможно двумя способами: путем конвертации облигаций в обыкновенные акции с целью увеличения уставного капитала, либо денежными средствами, если у банка не будет необходимости увеличивать капитал, уточняет "Прайм" . 

Ранее в январе "Пересвет", допустивший многочисленные дефолты по своим бумагам, сообщил, что рассмотрит в скором времени возможность выпуска новых облигаций. Зампред ЦБ Василий Поздышев пояснил, что кредиторы банка готовы конвертировать свои средства в субординированные облигации банка. ЦБ, по его словам, против этого не возражает и рассматривает вопрос финансового оздоровления банка. 

Ваш комментарий