ВТБ докапитализирует "Русгидро" на 55 млрд рублей
ВТБ и "Русгидро" в ближайшее время подпишут пакет документов, предполагающий форвардные контракты в рамках докапитализации компании на 55 млрд рублей с целью рефинансирования задолженности "РАО ЭС Востока" (дальневосточная структура "Русгидро"), сообщили в пресс-службе "Русгидро".
"Дата подписания будет определена в ближайшее время", — сказали в "Русгидро".
Так, планируется подписать два договора беспоставочного форварда в отношении 40 млрд дополнительных обыкновенных бездокументарных акций и 15 млрд обыкновенных бездокументарных акций по цене 1 рубль за бумагу.
В декабре прошлого года совет директоров "Русгидро" одобрил форвардные контракты с ВТБ в рамках докапитализации компании на 55 млрд рублей. Сделка предполагает, что средства будут переданы "РАО ЭС Востока" в виде пятилетних займов, при этом у "Русгидро" нет обязательств по дальнейшему выкупу своих акций у банка. ВТБ получит около 13% компании, а доля государства будет не менее 60,5%.

Ваш комментарий