USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ: Оценка "дыры" в капитале Айманибанка увеличилась до 14,4 млрд руб

1prime.ru | 7 февраля 2017 г. 13:22 | 239 просмотров

Банк России уточнил разницу между активами и обязательствами Айманибанка, по новым данным, она составляет 14,4 миллиарда рублей, следует из опубликованной регулятором информации о финансовом состоянии кредитной организации.

Так, активы банка, по данным регулятора, составляют 7,9 миллиарда рублей, обязательства - 22,3 миллиарда рублей. В декабре Банк России оценивал "дыру" в капитале Айманибанка на уровне в 9,4 миллиарда рублей.

Айманибанк 21 сентября 2016 года сообщил о проведении внеочередного собрания акционеров 19 октября. На повестке дня должен был стоять вопрос о ликвидации и направлении в ЦБ ходатайства об отзыве лицензии. Но через два дня ЦБ отключил Айманибанк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), а с 5 октября сам отозвал у банка лицензию .

По данным БИР Аналитик , на 1 сентября банк занимал 143 место в банковской системе РФ с активами 27,3 млрд рублей.

Ваш комментарий