В Минфине хотят провести "тюнинг" ипотеки
В Министерстве финансов хотят сделать ипотеку более комфортной средой для заемщика, сообщил директор департамента финансовой политики ведомства Сергей Барсуков в ходе выступления на III Российском ипотечном конгрессе.
По его словам, сейчас ипотека остается стрессом для заемщика — во многом из-за отсутствия механизма комфортного выхода из нее в случае наступления трудной финансовой ситуации.
"Следует провести некий "тюнинг" для того, чтобы населению было комфортно брать ипотеку и само слово "ипотека" не было бы ругательным. Если ипотека не удалась, человек должен понимать, как комфортно из этой сложной ситуации выйти", — заметил Барсуков.
Он отметил, что следует также продолжать работу, связанную с улучшением регуляторной базы в части секьюритизации ипотечных кредитов.

Ваш комментарий