USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ: в течение месяца вопрос с "Пересветом" должен быть решен

Bankir.ru | 9 февраля 2017 г. 17:30 | 175 просмотров

Банк России ожидает, что кредиторы банка "Пересвет" в течение месяца договорятся и конвертируют обязательства в суборды. Об этом сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев. 

"Самый важный вопрос - это на момент, когда все кредиторы договорятся и будет понятен объем обязательств банка перед кредиторами, которые смогут быть конвертированы в субординированные инструменты, - вот на тот момент какие могут быть отрицательные чистые активы", - цитирует "Прайм" ответ представителя ЦБ на вопрос об уточнении оценки "дыры" в капитале банка. 

"У нас есть время. Я думаю, в течение месяца этот вопрос должен быть решен", - уточнил Поздышев. По его словам, оценка разницы между величиной обязательств и активов "Пересвета" постоянно меняется, поэтому нужно дождаться договоренности кредиторов.

Ваш комментарий