USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Альфа-Банк первым в РФ запускает мобильный банк в Apple Watch

Banki.ru | 2 апреля 2015 г. 16:26 | 429 просмотров

Альфа-Банк первым среди российских банков реализовал поддержку Apple Watch в своем мобильном банке "Альфа-Мобайл". Теперь клиенты кредитной организации смогут совершать операции в мобильном банке с помощью Apple Watch.

Наручные часы Apple Watch способны полноценно взаимодействовать с iPhone, а также обладают широким набором функций.

"Альфа-Банк стал первым, кто разработал и передал в Apple новую версию своего мобильного приложения с реализованной поддержкой Apple Watch. Теперь пользоваться нашим мобильным банкингом станет еще удобнее. Улучшение качества дистанционного обслуживания клиентов банка, а также предоставление новых удобных в использовании сервисов — наша основная задача", — сказал начальник управления по развитию мобильных сервисов Альфа-Банка Андрей Алексахин.

Приложения Альфа-Банка с услугой "Альфа-Мобайл" для iOS (iPhone, iPad) и Android позволяют клиентам просматривать остатки на своих счетах, информацию о кредитах и депозитах, выписку, анализировать свои расходы, совершать переводы между своими счетами, в том числе и с конвертацией, оплату услуг сотовой связи, интернет-провайдеров, ЖКУ и других получателей платежей, осуществлять переводы другому клиенту Альфа-Банка по реквизитам, по QR-коду и по шаблону, совершать переводы в другой банк по реквизитам получателя и по QR-коду, пополнять кошельки ЭПС, менять счет карты, блокировать и разблокировать карту, выпускать виртуальную карту, а также выставлять ограничения на свои банковские карты.

Ваш комментарий