У Лукашенко появится помощник по вопросам финансово-кредитной системы
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ "Об оптимизации администрации президента Республики Беларусь", сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно указу, контроль за выполнением поручений президента по вопросам деятельности банков и небанковских кредитно-финансовых организаций будет осуществляться помощником по вопросам развития финансово-кредитной системы.
"Документ принят в целях совершенствования деятельности администрации президента, оптимизации ее структуры и численности. В соответствии с требованиями главы государства по сокращению государственного аппарата численность государственных служащих администрации президента сокращается на 30%", — говорится в документе.
В пресс-службе отметили, что новая структура администрации позволит обеспечить эффективность дальнейшей работы этого госоргана в условиях сокращения численности его работников.

Ваш комментарий