ЦБ и Генпрокуратура усилят работу по поддержанию стабильности банковской системы России
Центробанк и Генпрокуратура усилят работу по поддержанию стабильности банковской системы и финансовых рынков РФ. Соответствующий документ подписали глава ЦБ Эльвира Набиуллина и генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщили в пресс-службе регулятора.
"Соглашение направлено на усиление работы в целях укрепления законности в кредитно-финансовой сфере, поддержания стабильности банковской системы и финансовых рынков Российской Федерации, защиты интересов потребителей финансовых услуг, противодействия нелегальной деятельности организаций и граждан по предоставлению потребительских кредитов (займов), а также легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", — говорится в релизе.
В ЦБ отметили, что сотрудничество Генпрокуратуры и Банка России может проходить в формате совещаний, конференций, заседаний межведомственных рабочих групп, сверки статданных, а также взаимодействия специально созданных рабочих групп.

Ваш комментарий