USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Портфель кредитов Сбербанка среднему, крупному, крупнейшему бизнесу вырос на 0,8% в 2016 году

1prime.ru | 18 февраля 2017 г. 12:34 | 272 просмотра

Сбербанк по итогам 2016 года увеличил портфель кредитов среднему, крупному и крупнейшему (CIB) бизнесу на 0,8% - до 9,16 триллиона рублей, следует из презентации Сбербанка.

"Несмотря на то, что за последние два года рубль сильно укрепился, у нашего банка доля валютного портфеля порядка 25%, то есть в принципе ситуация более или менее стабильная. С одной стороны, это не должно радовать, с другой - это отражает текущее состояние экономики, когда нет экономического роста", - сообщил старший вице-президент крупнейшего российского банка Анатолий Попов, выступая на конференции "Инновации рынка недвижимости".

Попов при этом отметил, что прогноз на этот год более положительный.

"Малый бизнес испытывает трудности, а если смотреть на портфель кредитования малого и среднего бизнеса, то он сократился на 4,5%", - добавил Попов.

Число корпоративных клиентов (включая малый бизнес) Сбербанка за прошлый год выросло на 3,6%, - до 1,42 миллиона клиентов.

Ваш комментарий