USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев ушел в отставку

Interfax.ru | 27 февраля 2017 г. 12:07 | 191 просмотр

Алексей Ведев, курировавший в Минэкономразвития макроэкономическое прогнозирование, покинул ведомство.

Распоряжение об отставке Ведев с поста замминистра с формулировкой "по его просьбе" премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 21 февраля, оно опубликовано на официальном портале нормативно-правовых актов.

Отставка Ведева после назначения министром Максима Орешкина, который курировал схожий круг тем в бытность замминистра финансов, была ожидаемой. В последнее время Ведев уже не принимал активного участия в работе ведомства, говорили источники "Интерфакса".

После увольнения предыдущего министра Алексея Улюкаева Ведев был назначен врио руководителя Минэкономразвития. В конце января газета "Ведомости" сообщала , что Алексей Ведев, отвечающий за прогноз в министерстве, может вернуться в Институт Гайдара, а одним из кандидатов на пост замминистра рассматривается заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

Ранее президент Владимир Путин поручил министерству разработать комплексный план действия по развитию экономики на 2017-2025 годы. Отставка Ведева может стать ключевым кадровым решением, меняющим состав блока ведомства, работающего над разработкой этого плана.

Ваш комментарий