USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин начал копить средства для исполнения валютных обязательств

Interfax.ru | 3 марта 2017 г. 12:59 | 237 просмотров

Минфин РФ считает текущий курс рубля привлекательным для исполнения валютных обязательств федерального бюджета и с начала марта начал накапливать на счетах Федерального казначейства валюту для их исполнения, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Сейчас на рынке сложился привлекательный с точки зрения исполнения валютных обязательств бюджета курс рубля. Поэтому мы с начала марта начали накапливать на счетах казначейства ликвидность в иностранной валюте", - сказал он.

При этом министр отметил, что накопление этой валютной ликвидности не связано с дополнительными нефтегазовыми доходами. "Это те средства, которые нам необходимы для исполнения текущих обязательств бюджета в иностранной валюте в 2017 году", - сказал он.

Ваш комментарий