USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Уралвагонзавод" в полном объеме выплатил основной долг перед Альфа-Банком

Banki.ru | 3 марта 2017 г. 17:07 | 253 просмотра

Альфа-Банк и "Уралвагонзавод" сообщают о финальном урегулировании вопроса, связанного с погашением основного долга завода.

"Сегодня дочернее предприятие УВЗ — ООО "ЧТЗ-Уралтрак" осуществило перевод денежных средств для выплаты тела задолженности по кредитным договорам с Альфа-Банком. В конце 2016 года были закрыты аналогичные обязательства АО "Уралтрансмаш". Альфа-Банк подтверждает получение средств. Основной долг дочерних структур УВЗ перед банком в полном объеме погашен", — сказали в пресс-службе Альфа-Банка.

"Решение этой достаточно непростой ситуации мы рассматриваем как еще одно подтверждение умения Альфа-Банка находить пути к взаимопониманию при урегулировании вопросов любой сложности", — отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока "Корпоративно-инвестиционный банк" Максим Першин.

При этом стороны отмечают, что урегулирование долга произошло в соответствии с ранее подписанными между Альфа-Банком и УВЗ мировыми соглашениями, которые были утверждены арбитражными судами Москвы и Свердловской области 28 и 30 сентября 2016 года.

Подчеркивается, что погашение было осуществлено из кредитных средств, предоставленных Газпромбанком под обеспечение государственными гарантиями.

"Уралвагонзавод" в январе 2017-го получил государственные гарантии в объеме 25,7 млрд рублей.

Ваш комментарий