Уралвагонзавод полностью погасил основной долг перед Альфа-Банком
Альфа-Банк сообщил о финальном урегулировании вопроса, связанного с погашением основного долга структур и АО "Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод”" (УВЗ) перед банком.
Как говорится в сообщении кредитной организации, дочернее предприятие УВЗ — ООО "ЧТЗ-Уралтрак" — осуществило перевод денежных средств для выплаты тела задолженности по кредитным договорам с АО "Альфа-Банк". Ранее в конце 2016 года были закрыты аналогичные обязательства АО "Уралтрансмаш". Альфа-Банк подтверждает получение средств. Основной долг дочерних структур УВЗ перед банком в полном объеме погашен.
При этом стороны отмечают, что урегулирование долга произошло в соответствии с ранее подписанными между Альфа-Банком и УВЗ мировыми соглашениями, которые были утверждены арбитражными судами г. Москвы и Свердловской области 28 и 30 сентября 2016 года.

Ваш комментарий