Сбербанк потребовал с интернет-ретейлера "Юлмарт" 1 млрд рублей
Сбербанк России подал иск на 1 млрд рублей в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к группе "Юлмарт". Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.
Иск был подан 3 марта, причина подачи иска на сайте не отражена, дата заседания не назначена. Среди ответчиков — группы ООО "Юлмарт Продуктово-Закупочная компания", НАО "Юлмарт", ООО "Юлмарт Девелопмент", ООО "Юлмарт Регионально-Сбытовая компания".
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Западного Сбербанка, требования не являются новыми. В декабре 2016 года банк уже подавал подобный иск к группе "Юлмарт".
"В данном случае речь не идет о новых требованиях к группе "Юлмарт". В рамках уже предъявленных требований на сумму 1 миллиард рублей к НАО "Юлмарт" и поручителям, которыми выступали другие юридические лица группы, мы выделяем требования к ООО "Юлмарт РСК" (ООО "Юлмарт Регионально-Сбытовая компания". — Прим. ред.) в отдельное производство, поскольку в отношении этого юридического лица введена процедура наблюдения. Выделение требований к компании в отдельное производство в случае введения в ней процедуры наблюдения — требование законодательства", — уточнили в пресс-службе Сбербанка.
Арбитражный суд Петербурга также рассматривает иск о банкротстве НАО "Юлмарт", поданный физическим лицом. Следующее заседание состоится 6 апреля.

Ваш комментарий