USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк России привлек к административной ответственности главу НКО "Финчер"

Banki.ru | 9 марта 2017 г. 16:59 | 1512 просмотра

Банк России привлек к административной ответственности по статье 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма") руководителя (должностное лицо, выступающее единоличным исполнительным органом) столичной небанковской кредитной организации "Финчер". Соответствующее сообщение опубликовано в четверг на сайте регулятора.

Как уточняется, должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 1 вышеуказанной статьи КоАП. Она формулируется как "Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 2—4 настоящей статьи".

Решение от 6 февраля 2017 года вступило в законную силу 28 февраля. Топ-менеджеру вынесено предупреждение.

Должность председателя правления НКО "Финчер" занимает Алексей Андреев.

Более подробно причины привлечения банков к административной ответственности ЦБ в своих сообщениях не раскрывает. Портал Банки.ру предлагает финучреждению направить комментарий на news@banki.ru, и он будет опубликован в этой новости.

Ваш комментарий