USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АИЖК заявило о взаимодействии с Минфином по "настройке" помощи валютным ипотечникам

Banki.ru | 10 марта 2017 г. 16:37 | 166 просмотров

Агентство по ипотечном жилищному кредитованию (АИЖК) заявило о взаимодействии с Минфином по вопросу "настройки" действующей системы поддержки валютных ипотечников. Об этом RNS сообщили в пресс-службе АИЖК.

"АИЖК взаимодействует с Министерством финансов по данному вопросу", — сказали в компании.

10 марта министр финансов Антон Силуанов по итогам приема граждан, среди которых были валютные ипотечные заемщики, дал поручение подготовить предложения о "настройке" действующей системы поддержки этой категории заемщиков, находящих в трудной финансовой ситуации. Но никаких поручений о списании ипотеки не давалось, сообщили в пресс-службе Минфина.

7 марта глава АИЖК Александр Плутник сообщил, что 85% валютных ипотечников уже получили помощь от государства в рамках поддержки заемщиков, оказавшихся в трудной финансовой ситуации.

"Поступило примерно 650 обращений валютных заемщиков, из них получили помощь или (документы по ним. — Прим. ред.) находятся в стадии оформления 550 семей. В то время как по рублевым обращениям из порядка 20 тыс. обращений помощь получили 16 тыс. семей. Мы видим, что программа будет полностью выполнена в соответствии с теми решениями, которые принимались ранее. Все расчеты оказались верными", — сказал Плутник. По его словам, ранее выделенные АИЖК 4,5 млрд рублей практически полностью направлены на поддержку граждан.

Ваш комментарий