Тинькофф Банк направлят прибыль от кредитных продуктов на развитие дебетовых
Банкир Олег Тиньков инвестирует миллиарды рублей в развитие платформы Tinkoff.ru с целью зарабатывать на комиссиях от продажи финансовых услуг.
Как уже сообщал портал Банкир.Ру , чистая прибыль TCS Group Holding, в состав которого входят Тинькофф Банк и "Тинькофф страхование", по итогам 2016 года по МСФО составила 11 млрд рублей, что в 5,8 раза больше, чем в 2015 году.
"Тиньков все дальше уходит от бизнеса на кредитных картах, на котором исторически базировался", - пишет "Коммерсант" , отмечая, что высокие результаты группы стали возможны не только за счет традиционных для Тинькофф Банка кредитных карт, но также благодаря росту новых направлений бизнеса (распространения дебетовых карт, ипотечного брокериджа и предоставления услуг предпринимателям). В результате чистые комиссионные доходы группы выросли в 1,7 раза, до 4,9 млрд руб.
По информации пресс-службы Тинькофф Банка, "финансовая экосистема" строится на платформе Tinkoff.ru, основой которой является бизнес текущих счетов на базе дебетовой карты Tinkoff Black.

Ваш комментарий