USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МДМ Банк и ЭКСАР запустили программу кредитования экспортеров сегмента МСБ

Banki.ru | 6 апреля 2015 г. 11:24 | 371 просмотр

МДМ Банк и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) заключили соглашение о сотрудничестве для реализации совместной программы по кредитованию на пополнение оборотных средств экспортеров сегмента малого и среднего бизнеса с годовым торговым оборотом менее 2 млрд рублей, говорится в пресс-релизе.

В рамках программы банк будет кредитовать клиентов-экспортеров, предоставляя денежные средства, необходимые для реализации экспортных контрактов. Со своей стороны ЭКСАР предоставит банку страховую защиту от риска невозврата таких кредитов.

"Подписанное соглашение с ЭКСАР поможет нам расширить линейку кредитных продуктов для экспортно ориентированных представителей сегмента МСБ, что особенно важно и востребованно в текущих экономических условиях", — комментирует зампредседателя правления МДМ Банка Алексей Чаленко.

Андрей Поляков, управляющий директор по региональному развитию и поддержке МСП в ЭКСАР, добавил, что "подписание соглашения о сотрудничестве ЭКСАР с МДМ Банком — это еще один шаг в развитии системы кредитно-страховой поддержки экспортеров".

Ваш комментарий