USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Сбербанк страхование жизни" может возглавить выходец из Allianz Алексей Руденко

Banki.ru | 20 марта 2017 г. 11:24 | 205 просмотров

Зампред правления Фoнда сoциальнoго страхования (ФСС) Алексей Руденко пoкидает свoй пoст, чтoбы вoзглавить кoмпанию пo страхованию жизни в Сбербанке , сoобщили "Ведoмoстям" человек, близкий к группе Сбербанка, и топ-менеджер крупной страховой компании.

Сам Руденко подтвердил, что покидает фонд ради работы в страховой компании, в какой именно и на какой должности — не сообщил. Представитель "Сбербанк страхования жизни" от комментариев отказался. Представитель ФСС сообщил, что Руденко работал в фонде с 2015 года, отвечал, в частности, за формирование бюджета, централизацию выплат по карте "Мир", но теперь решил свой пост покинуть. О новом месте работы Руденко он говорить не стал.

Карьера Руденко долгое время была связана с немецкой страховой группой Allianz: он работал в СК "Ост-Вест Альянс", затем отвечал за регион Центральной и Восточной Европы в мюнхенской "Альянс С. Е.", в 2009 году вернулся в Россию заместителем гендиректора компании "Альянс Росно жизнь". В 2011-м он покинул группу и стал управляющим директором в ЭКСАР.

Именно Руденко в 2010 году нашел способ реализовать на основе российского законодательства линейку продуктов инвестиционного страхования жизни, говорит его коллега по "Альянс Росно жизни". Работа в ФСС усилила его компетенцию по рисковым видам страхования, полагает собеседник "Ведомостей".

Ранее компанию по страхованию жизни в Сбербанке возглавлял еще один выходец из Allianz — Максим Чернин. Сейчас он занимает должность старшего управляющего директора — директора департамента благосостояния клиентов Сбербанка , в 2009—2011 годах был гендиректором компании "Альянс Росно жизнь". Универсальным страховщиком Сбербанка — компанией "Сбербанк страхование" — руководит бывший гендиректор российской "дочки" Allianz Ханнес Чопра.

Ваш комментарий