Сбербанк защитил банкоматы от вируса
Сбербанк выполняет все рекомендации FinCert Банка России по защите от атак на банкоматы, которые на сегодняшний день от вируса защищены, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.
FinCert — центр ЦБ, который помогает банкам готовиться к кибератакам.
"Устройства самообслуживания банка на текущий момент защищены от описанных угроз. Мы выполняем все рекомендации FinCert по защите от этого типа атак", — сказали в Сбербанке.
Ранее 17 марта замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артем Сычев сообщил, что Банк России проинформировал российские банки о том, что злоумышленники разработали новый способ хищения денежных средств из банкоматов , работающий дистанционно.
Представитель ЦБ при этом отказался уточнять, действует ли новая технология на все банкоматы или на определенные виды. Он также отметил, что речь пока не идет о суммах хищений, только о выявлении нового способа кражи.

Ваш комментарий