USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аудитория Viber в России за год увеличилась на 40%

Banki.ru | 20 марта 2017 г. 22:50 | 175 просмотров

Аудитория мессенджера Viber в России за год увеличилась на 40,17% — до 82 млн зарегистрированных пользователей, сообщили в компании.

"В сентябре 2016 года в Viber было зарегистрировано 70 млн жителей страны, к концу года — уже 76 млн, а 2 марта 2017 года этот показатель превысил 82 млн", — указали в Viber. При этом в марте 2016 года показатель составлял 58,5 млн пользователей из России.

Наиболее активные пользователи Viber из РФ проживают в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Свердловской и Самарской областях и Краснодарском крае.

"За последние полгода пользователи Viber стали более активны в приложении: они отправили на 26% больше сообщений в групповых чатах и совершили почти на 40% больше видеозвонков, а количество активных пользователей за день увеличилось на 10%", — отметили в компании.

Viber является сервисом для обмена текстовыми, голосовыми и видеосообщениями. Бесплатно пользователи могут отправлять текстовые сообщения, фото, видео, совершать звонки другим пользователям Viber. Сервис доступен в 193 странах мира. Viber входит в японскую группу Rakuten.

Ваш комментарий