USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МВД РФ назвало банки Англии "тихой гаванью" для криминальных капиталов

Banki.ru | 21 марта 2017 г. 14:22 | 195 просмотров

Банки Великобритании - это "тихая гавань" криминальных капиталов, МВД РФ не раз обращало внимание западных партнеров на это, сообщил замминистра МВД Игорь Зубов.

"Банки Великобритании, финансово-кредитная система Великобритании является "тихой гаванью" для криминальных капиталов, мы говорили уже много лет. Это (сообщения в СМИ) свидетельство того, что прогресс есть. Мы постоянно обращали внимание наших западных партнеров и на Великобританию, и на Францию. Значит, все-таки движение есть", - сказал Зубов РИА Новости.

Ранее издание The Guardian сообщило, что 17 британских банков могли быть участниками в схеме по "отмыванию" порядка 740 млн долларов из РФ. Среди прочих были также задействованы HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts. С 2010-го по 2014-й из России было выведено не менее 20 млрд долларов. Газета отмечает, что итоговая цифра может достигать 80 млрд долларов.

Новость

Ваш комментарий