USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Дмитрий Черемисин назначен заместителем предправления Бинбанка

Banki.ru | 22 марта 2017 г. 10:42 | 570 просмотров

Заместителем председателя правления Бинбанка назначен Дмитрий Черемисин, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В новой должности Черемисин будет курировать блок рисков и комплаенса Бинбанка.

Черемисин в 2001 году окончил с отличием Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "мировая экономика". В этом же году получил диплом Университета Сиэтла по специальности "финансы". В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук.

С 2002 по 2004 год работал в компаниях Arthur Andersen и Ernst & Young в отделе аудита финансовых организаций. С 2004 по 2007 год — в ЗАО "ИНГ Банк Евразия" в должности заместителя начальника службы внутреннего аудита. В 2007-м перешел в группу BNP Paribas, где возглавлял генеральную инспекцию по России.

С апреля 2012 года работает в Бинбанке в качестве директора департамента внутреннего контроля и аудита. 25 ноября 2014 года Черемисин назначен вице-президентом Бинбанка, решением совета директоров утвержден членом правления, отвечающим за организацию и развитие процессов управления комплаенс-риском в банке. С ноября 2016 года (после объединения Бинбанка и МДМ Банка) является членом правления объединенного Бинбанка.

Информация о банках

Бинбанк (организация ликвидирована)

В ноябре 2016 года кредитные организации "Бинбанк" и "Бинбанк Мурманск" завершили реорганизацию в форме присоединения к "МДМ Банку". Объединённый банк продолжил работу под брендом "Бинбанк", сохранив лицензию Центрального Банка России "МДМ-Банка".

Ваш комментарий