USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Старший вице-президент Сбербанка: наличия возможности расчета картами это уже "гигиеническая" норма"

Bankir.ru | 23 марта 2017 г. 14:10 | 191 просмотр

Корпоративный блок Сбербанка поддерживает законодательные инициативы по сокращению доли наличных платежей. Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

В интервью RNS представитель Сбербанка привел статистику, согласно которой при переходе предприятия на работу с картами рост оборота составляет порядка 10%. 

"Для предприятия расчет наличными — достаточно хлопотно, их надо инкассировать, есть риски мошенничества и так далее. У многих предприятий есть клиенты, которые рассчитываются только картами, и хлопоты, связанные с наличным расчетом, для них неприемлемы. В следующий раз такие уже не пойдут в это кафе или ресторан. Поэтому это уже "гигиеническая" норма наличия возможности расчета картами", — цитирует агентство старшего вице-президента Сбербанка.

Ваш комментарий