USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Внешпромбанк добивается банкротства бывшего совладельца, который обвинен в мошенничестве

Bankir.ru | 23 марта 2017 г. 18:30 | 309 просмотров

Арбитражный суд Москвы отложил на 7 июня рассмотрение заявления Внешпромбанка о признании банкротом одного из своих бывших совладельцев Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает РАПСИ , Московский городской суд 20 июля 2016 года признал законным объявление в международный розыск Беджамова. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу адвоката Сергея Бельчича в защиту Беджамова на постановление Тверского суда Москвы от 18 мая 2016 года. В обжалуемом постановлении Тверской суд признал законным решение следствия об объявлении обвиняемого в международный розыск.

Ранее пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ подтвердила информацию о том, что в апреле 2016 года Беджамов, которому предъявлено заочное обвинение в России, был задержан в Монако.

Беджамов — брат совладелицы Внешпромбанка Ларисы Маркус, арестованной 22 декабря 2015 года по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, соучастники совершили хищение денежных средств банка в размере около одного миллиарда рублей путем выдачи заведомо невозвратных кредитов подконтрольным организациям.

Ваш комментарий