Центробанк откроет линии ликвидности столкнувшимся с проблемами банкам
Центробанк планирует запустить линии ликвидности для банков, которые столкнулись с временными трудностями, но при этом являются платежеспособными. Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе брифинга.
"Мы считаем, что могут быть такие линии ликвидности, которые мы предоставляем банкам, испытывающим временные трудности с ликвидностью. Эти трудности могут быть в силу разных обстоятельств. Но это должны быть банки либо платежеспособные, либо те, которые смогут восстановить платежеспособность, неплатежеспособным банкам предоставлять ликвидность мы не собираемся", — сказала она.
"Сейчас идет работа, чтобы определить параметры таких линий и вписать их в нашу линейку инструментов", — уточнила Набиуллина.

Ваш комментарий