USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Папа Римский: Евросоюз "рискует умереть" из-за отсутствия солидарности

Banki.ru | 27 марта 2017 г. 19:24 | 167 просмотров

Папа Римский Франциск заявил, что европейский континент столкнулся с "вакуумом ценностей". Он осудил антииммигрантский популизм и экстремизм, который "представляет собой смертельную угрозу для европейского блока". Это заявление было обращено к лидерам Евросоюза, которые в прошлую пятницу отмечали 60-летие подписания Римского договора на саммите в Италии, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

"Когда тело теряет чувство направления и больше не в состоянии смотреть вперед, оно испытывает регрессию и в конечном счете рискует умереть", — заявил Франциск, добавив, что Европе необходимо больше солидарности, так как это "наиболее эффективный антидот от современных форм популизма".

Франциск уже не раз предупреждал Евросоюз о растущем расколе между европейскими гражданами и институтами и даже критиковал союз, говоря, что "он похож на пожилую бесплодную женщину".

Ваш комментарий