USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ подтвердил встречу своего руководства с зятем Трампа в ходе обсуждения стратегии банка

Banki.ru | 27 марта 2017 г. 22:12 | 170 просмотров

Руководство Внешэкономбанка встречалось с зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером в ходе общих роуд-шоу новой стратегии ВЭБа и обсуждения банков развития, сообщили в ВЭБе. Там отметили, что встречи с представителями ведущих мировых финансовых институтов проходили не только в США, но и в странах Европы и Азии.

"В ходе переговоров обсуждались существующие практики работы зарубежных банков развития, перспективные направления и отрасли. Встречи проходили в формате роуд-шоу по стратегии развития Внешэкономбанка до 2021 года с рядом представителей крупнейших банков и деловых кругов США, в том числе с главой Kushner Companies Джаредом Кушнером", — отметили в ВЭБе.

Ранее The New York Times сообщила, что комитет по разведке палаты представителей конгресса США планирует опросить Кушнера, который занимает пост старшего советника Трампа. Кушнеру зададут вопросы в рамках расследования о предполагаемых связях команды Трампа с российскими официальными лицами, рассказали источники газеты.

Комитет хочет расспросить Кушнера о встречах, которые он устраивал с российским послом Сергеем Кисляком, рассказали источники издания в правительстве. В числе встреч упоминается ранее неизвестная встреча с главой ВЭБа Сергеем Горьковым, пишет NY Times.

До недавнего времени Белый дом подтверждал только одну встречу Кушнера и Кисляка в декабре, на которой присутствовал бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. Источники утверждают, что позже в декабре Кисляк запросил вторую встречу с Кушнером, на которую вместо себя Кушнер отправил своего заместителя — Аврама Берковица. По просьбе Кисляка Кушнер позднее встретился с Горьковым, утверждает издание.

Информацию о встречах подтвердила представитель Белого дома Хоп Хикс. Она отметила, что члены переходной команды президента часто встречаются с иностранными чиновниками и Кушнер готов говорить с сенатом о своих встречах с Кисляком и Горьковым. По ее словам, Кушнер присутствовал на первой встрече с Кисляком, где они обсуждали возможность улучшения отношений между Россией и США, а также взаимодействие по ситуации на Ближнем Востоке.

Хикс отметила, что встреча Кушнера с Горьковым длилась полчаса, в ходе нее Горьков выразил надежду на открытый диалог, в ходе встречи, по ее словам, не обсуждались санкции США против российских компаний.

Ваш комментарий