USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк на Красных Воротах подал заявление в суд о банкротстве своего экс-председателя

Banki.ru | 30 марта 2017 г. 11:27 | 639 просмотров

Банк на Красных Воротах (БНКВ) подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом своего бывшего председателя правления Александра Петрова, следует из картотеки материалов дел суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Напомним, лицензия у БНКВ была отозвана 29 декабря 2016 года. Регулятор счел, что существовала реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков банка, и пояснил: "Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков привела к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация несвоевременно исполняла обязательства перед кредиторами".

В конце февраля этого года регулятор опубликовал данные, согласно которым отрицательная разница между активами и обязательствами Банка на Красных Воротах на момент отзыва лицензии составила почти 1,4 млрд рублей . В марте банк был признан банкротом.

Ваш комментарий