Курс евро на Московской бирже упал ниже 60 рублей
В ходе торгов на Московской бирже в четверг курс евро опустился ниже 60 рублей.
По состоянию на 18:26 мск стоимость единой европейской валюты составила 59,985 рубля, снизившись на 94 копейки по сравнению с уровнем закрытия среды. Курс доллара на это же время уменьшился на 69,5 копейки, до 55,915 рубля.
Поддержку рублю оказывают растущие нефтяные котировки, констатирует аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова. "Кроме того, доллар все еще чувствует себя не слишком уверенно", — указывает она.
Дополнительным фактором в пользу рубля может выступать и публикация оценки России агентством Fitch: ожидается подтверждение рейтинга РФ на уровне "ВВВ-" и улучшение прогноза до "позитивного", отмечает она.
"Потенциально все это может протолкнуть пару USD/RUB в район уровня 55,5. Однако фиксация прибыли в конце недели вряд ли позволит паре закрепиться на этой отметке. Таким образом, к закрытию пара может вернуться чуть выше отметки 56", — прогнозирует Рогова.

Ваш комментарий