Рублевый индикатор ММВБ вновь протестирует круглые 2000 пунктов, - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"
Нефть Brent, так и не преодолев психологический рубеж в $54 за баррель, опустилась ниже $53 за баррель. Такая коррекция нефтяных котировок может не слишком позитивным образом сказаться на динамике отечественных фондовых индексов во вторник, 4 апреля. Вероятно, что в этот день рублевый индикатор ММВБ вновь протестирует круглые 2000 п.
Общий фон между тем остается, скорее, нейтральным. Американские фондовые индексы накануне закрылись с околонулевыми изменениями. Инвесторы на рынках пребывают в ожидании свежих сигналов.
Курс доллара США во вторник, 4 апреля, имеет шанс продолжить консолидацию около 56 руб./$. По американской валюте все еще сохраняется нисходящий тренд, и в дальнейшем, по нашим оценкам, возможен спуск американской валюты к 55-55.5 руб./$.

Ваш комментарий