USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк подаст документы на согласование сделки по украинской "дочке" на этой неделе

Banki.ru | 5 апреля 2017 г. 14:32 | 252 просмотра

Сбербанк России планирует на этой неделе подать документы на согласование сделки по продаже своей украинской "дочки", сказал журналистам глава банка Герман Греф.

"На этой неделе надеемся подать", — сказал он, отвечая на вопрос о том, как скоро документы будут предоставлены в антимонопольные органы Украины и Латвии.

С 23 марта на Украине введены санкции в отношении "дочек" российских банков. Санкции включают в себя запрет на финансовые операции в пользу материнских структур.

27 марта Сбербанк объявил о заключении юридически обязывающего соглашения по продаже своих украинских активов консорциуму, в который входят латвийский Norvik Banka и частная компания из Белоруссии. Одним из крупных акционеров консорциума является Саид Гуцериев, сын совладельца группы "Бин" и "Русснефти" Михаила Гуцериева.

Новость

Ваш комментарий