В пяти из шести банков, проверенных Счетной палатой, выявлены недостоверные данные
Счетная палата сообщила о систематических нарушениях кредитных организаций, которые предоставляют в АСВ недостоверные или некорректные данные.
"В ходе проверок в 4 квартале 2016 года в 5 из 6 проверенных кредитных организаций, выявлены факты отражения недостоверных данных в ежемесячных отчетах по увеличению совокупного объема кредитования в российских рублях или приобретенных облигаций на общую сумму 6,3 млрд рублей и в 3 кредитных организациях – в ежеквартальных отчетах о выполнении обязательств об уровне вознаграждения ключевого персонала и ФОТ иных работников на сумму 144,7 млн рублей", - цитирует РБК сообщение ведомства.
В Счетной палате отмечают, что неоднократно информировали Банк России и АСВ о выявляемых фактах, однако ответственность для кредитных организаций пока не предусмотрена. Накануне итоги работы ведомства были переданы в Госдуму, Совет Федерации, АСВ и Генпрокуратуру.

Ваш комментарий