USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Credit Suisse назвал Почту России, Сбербанк и операторов связи конкурентами QIWI

Banki.ru | 7 апреля 2017 г. 18:08 | 313 просмотра

Credit Suisse назвал конкурентами платежной системы QIWI Почту России, Сбербанк , а также "большую тройку" операторов связи, следует из аналитического отчета инвестбанка.

Почта России является "существенным конкурентом с широким географическим присутствием" и банком, пишет Credit Suisse. Сбербанк, в свою очередь, является владельцем 75% минус 1 рубль в платежной системе "Яндекс.Деньги", которая также является одним из основных конкурентов QIWI.

"Если Сбербанк выберет стратегию интеграции своего розничного бизнеса с интернет-банкингом и мобильным банкингом, это может стать существенной угрозой для QIWI в каждой из вертикалей работы компании", - предупреждают в Credit Suisse. Инвестбанк указывает, что операторы связи также "увеличивают свое присутствие" на рынке финансовых сервисов.

QIWI предоставляет услуги по оплате товаров в интернет-магазинах, денежных переводов, оплаты услуг и др. Credit Suisse предупреждает, что в перспективе трех - пяти лет оплата мобильных услуг может стать несущественной для бизнеса QIWI на фоне усиления конкуренции со стороны мобильных операторов, а также банков.

Ваш комментарий