USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

НБУ ожидает от Сбербанка документы на согласование продажи "дочки" на этой неделе

1prime.ru | 10 апреля 2017 г. 12:03 | 252 просмотра

Национальный банк Украины ожидает документы от Сбербанка на согласование сделки по продаже украинской "дочки" на этой неделе, сообщила на брифинге в понедельник глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

"Никаких официальных документов по продаже не поступало, мы ждем этих документов, мы ждем этих документов, может на этой неделе будут", - сказала Гонтарева, комментируя информацию о передаче документов от Сбербанка.

Сбербанк еще на минувшей неделе планировал подать документы Нацбанку Украины и антимонопольным органам по продаже дочернего банка на Украине. Глава Сбербанка Герман Греф говорил 5 апреля, что от регуляторов зависят сроки одобрения сделки по продаже Сбербанка на Украине.

Сбербанк ранее объявил о продаже 100% акций своей украинской "дочки" консорциуму инвесторов — латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании. Norvik Banka позднее сообщил, что мажоритарным акционером консорциума, который приобретает украинский Сбербанк, является Саид Гуцериев, сын известного российского бизнесмена Михаила Гуцериева. При этом владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников сообщал, что после завершения сделки бывшая "дочка" будет работать под его брендом.

Ваш комментарий